С целью поиска форм конструктивного сотрудничества в вопросе подготовки и трудоустройстве выпускников строительного профиля 12 октября в колледже состоялся круглый стол «Подготовка специалистов для строительной отрасли региона: проблемы и перспективы».

В мероприятии приняли участие представители ТОО «БК-СТРОЙ»,  ТОО «Промстройпроект», РГП «Рудненский индустриальный институт», руководство колледжа, преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения.

В ходе панельной дискуссии с социальными партнерами обсуждены такие направления как трудоустройство выпускников, модель выпускника колледжа, наставничество, сотрудничество , а также современные веяния в строительстве – BIM –технологии. Совместно с работодателями проанализирована организация производственной практики студентов колледжа; дуальное обучение; вопросы проведения конкурсов профессионального мастерства на площадках социальных партнеров.

По результатам круглого стола определены направления дальнейшей совместной работы коллектива колледжа и работодателей, намечены конкретные мероприятия для сотрудничества.