Студенты группы 344 Д-1 Архитектурного отделения посетили Дом Дружбы, где в рамках культурно-просветительского проекта «Қазақтану» прошел традиционный День национальной культуры. На мероприятии впервые в городе была организована выставка тюбетеек. На ней было представлено 20 тюбетеек, среди которых казахские, киргизские, татарские, азербайджанские. Их хозяйки —  представители семейства Латыповых  и Тимичевых. Так же была выставка баурсаков – мало кто мог пройти мимо. Всем хотелось их попробовать. Всего было представлено 10 видов этого вкусного лакомства. Дети с удовольствием делали селфи на фоне убранства национальной юрты, затем перешли в актовый зал Дома Дружбы, где выступали  творческие коллективы области.