Яркими спортивными соревнованиями ознаменовался новый учебный год в  Костанайском строительном колледже

Фестиваль здоровья уже стал доброй традицией, которая позволяет первокурсникам не только показать свои физические возможности, но и завести себе новых друзей, найти и открыть в себе новые таланты. В программу мероприятий 2018 года были включены семь площадок: военизированная эстафета (полоса препятствий), гиревой спорт, петушиные бои, веселые старты, соревнования на скакалках, перетягивание каната.

Воспитательной работе в КСК уделяется огромное внимание и приоритетным направлением является досуговая деятельность студентов.

– Перед собой мы не ставили задачу выявить спортсменов, мы просто хотим, чтобы ребята хорошо провели время, а главное, чтобы они запомнили свои студенческие годы в самых ярких красках и даже спустя годы с гордостью вспоминали о своем студенческом прошлом – пояснила заместитель директора Костанайского строительного колледжа по воспитательной работе Гульнара Инертбаева.

Такой подход по достоинству оценили и сами студенты. Ведь для многих, новым стало не только учебное заведение, но и город в целом. Уже к концу мероприятия группы разбились по интересам и с азартом болели за самых активных и спортивных ребят. По их словам – такие масштабные мероприятия не могут не сближать учащихся.

– Мы готовились почти неделю, делали флешмоб к открытию, репетиции были каждый день. За это время мы подружились, а ведь учимся только первую неделю. Впереди танцевальный флешмоб, но теперь мы хотим не просто участвовать, а непременно победить – поделился эмоциями студент 1 курса технического отделения Александр Немчинов. По итогам соревнований – безоговорочную победу одержали первокурсники строительного отделения, став лучшими в трех конкурса из семи возможных.