175 вчерашних школьников стали студентами Костанайского строительного колледжа и получили поздравления от именитых предпринимателей Костаная

Еще вчера они носили форму и защищали честь своих школ. Сегодня же – эти амбициозные, талантливые ребята впервые перешагнули порог их новой альма-матер, где и пройдет их студенческая молодость.

Первым, свои поздравления собравшимся с началом учебного года выразил директор колледжа Шамшин Арман Жаганович. Он рассказал о возможностях своих подопечных и планах на будущее. В пример были приведены лучшие студенты колледжа, благодаря которым копилка достижений учреждения пополнилась высшими наградами международного уровня, а также рассказал о финансовой поддержке государства, которую в этом году на осуществление социальных проектов выделили сразу трем студентам.

Поздравить ребят с Днем знаний и пожелать творческих успехов пришли родители, друзья преподаватели, студенческий актив, но самое главное – социальные партнеры колледжа, которые предоставляют студентам возможность практиковаться на производстве, а в дальнейшем и трудоустроиться по выбранной специальности.

– Сегодня у вас – действительно знаменательный день. Для многих из вас он станет решающим шагом в судьбе, ведь покинув стены этого учебного заведения, вы вступите в сложную, взрослую жизнь. Мы всегда ценили выпускников строительного колледжа, так как здесь работает сильный педагогический состав, а досуговая деятельность студентов всегда разнообразна и интересна. Мы с нетерпением будем ждать вас – будущих специалистов в нашей компании «БК-Строй» – поздравил первокурсников заместитель директора по административным вопросам Михаил Федяшин.

Не остались в стороне и старшекурсники, которые горячо поздравили первашей и отметили, что колледж – это второй дом, где им предстоит стать частью одной дружной и веселой команды.

Впереди у ребят интересные, познавательные будни, в которых обязательно найдется место студенческому посвящению и прочим многим другим увлекательным занятиям. Об этом мы обязательно расскажем в следующих публикациях. Спасибо, что вы с нами.