Студенты Костанайского строительного колледжа по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)» принимают активное участие в различных республиканских и международных конкурсах и олимпиадах.

С самого начала старта конкурса «StartupBolashak – Менің арманым» студенты с интересом и азартом принялись воплощать свои идеи. На протяжении всего года ребята прошли все отборочные туры и их проекты были отобраны в четвертьфинал конкурса.

В четвертьфинал  Республиканского конкурса «StartupBolashak – Менің арманым», который проходил в г.Астана,  всего в полуфинал было отобрано 114 проектов из более чем 500 проектов со всего Казахстана.

Из Костанайской области было отобрано 6 проектов.

Полуфинал  Республиканского конкурса «StartupBolashak – Менің арманым»  проходил с  21 по 26 августа на базе отдыха Южно-Казахстанского государственного университета им М.Ауэзова в ущелье Машат в формате лагеря, в 68 километрах от поселка Жабаглы и в 50 километрах, на восток, от города Шымкент.

По итогам полуфинала из 114 проектов были отобраны 34, в том числе из 6 заявленных от Костанайской области в финал прошли 3 проекта.

Среди финалистов и наш студент Костанайского строительного колледжа Астапенко Артем, который отлично защитил свой проект.

Финал Республиканского конкурса «StartupBolashak – Менің арманым»  пройдет в октябре в г.Астана в формате телешоу, где Артем поборется за призовой фонд.

Пожелаем ему удачи и победы в конкурсе!  Колледж гордится своими студентами!