Проект развития молодёжного корпуса – это совместный проект Международного банка реконструкции и развития и Министерства образования и науки РК. Реализацию проекта осуществляет Координационное агентство.

Цель проекта – вовлечение молодёжи в жизнь сообщества, а также развитие жизненно важных навыков через программу обучения навыкам общественно полезной деятельности на благо сообщества.

Студенты нашего колледжа Рюмин М. (ВТиПО-3), Коренев Р. (ВТиПО-4) также участвовали в проекте, подали свои идеи и прошли конкурсный отбор и получили грант в 1000000 тенге. Теперь им предстоит 6 месяцев, реализовывать свои проекты. В помощь участникам закреплены менторы.

Все бизнес проекты рассчитаны на полгода. В этот же срок будет выплачиваться стипендия, а помогать молодым людям вести бизнес будут специальные тренеры — менторы.

В список менторов прошедших конкурсный отбор Костанайской области вошла и наш преподаватель Сейчанова Динара Габитовна. С 10-12 августа прошла обучение и ей был выдан сертификат ментора-тренера. Всего каждому ментору выделяется по 5 проектов.