31 мая и по 3 июня на базе летнего лагеря «Светофор», ОО «Социум и Я» при поддержке Управления образования акимата Костанайской области провели проект “Школа лидеров”. Его участниками стали активные, талантливые молодые студенты 1 – 2 курсов, из различных колледжей Костанайской области. В составе делегации от Костанайского Строительного колледжа в Школу отправились активисты – студенты 1 курса Дидрих Сергей и Пущина Каролина в сопровождении инспектора по делам с молодежью Усовой Екатерины Александровны.

Все студенты – участники «Школы лидеров» были разделены на 6 отрядов, каждому из которых соответствовал определенный цвет. За короткий промежуток времени, благодаря работе инструкторов, отряды стали настоящими маленькими семьями, и ребятам удалось сблизится друг с другом, завязать интересные знакомства и найти новых друзей.

Каждый день начинался с зарядки и плотного завтрака, а затем ребята отправлялись на площадки, где проводились тренинги под руководством молодежных лидеров и преподавателей колледжей, студенты открыли для себя что значит быть лидером, пообщались с профессиональным психологом, научились правильно планировать и проводить мероприятия, поближе познакомились с Республиканской программой «Рухани жаңғыру»,  приняли участие в конкурсе социальной рекламы и ораторского мастерства. Вечером проводились развлекательные мероприятия которые позволили ребятам стать одной командой и выявить лучший отряд.  Самыми яркими и запоминающимися стали  – конкурс «Стартинэйджер», фотокросс, и Квест «одной комнаты». Каждый день завершался заажигательной дискотекой.

Ребята получили колоссальный опыт, незабываемые яркие эмоции, теплые воспоминания и возможность сблизится с руководителям своих делегаций. По окончании «Школы» каждый участник получил сертификат. Студенты нашего колледжа оказались в отряде «Зеленых», который по итогам программы оказался на 1 месте.