23 мая на базе Костанайского педагогического колледжа прошел XV Фестиваль мультимедийных проектов среди школьников и студентов, в котором приняло участие 120 работ.

Студенты Костанайского строительного колледжа по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» решили принять участие в данном меропрятии.

В номинации «Компьютерные фильмы» участвовали студенты гр. 325 ВТиПО-2 Альтиев Д. и Федосеенко О. с видеороликом «Сакральные места Костанайской области», руководитель Сейчанова Д.Г. В качестве объекта съемки ребята выбрали Мавзолей Ибрая Алтынсарина. Этот мавзолей находится в 7 километрах от города Костаная, на правом берегу реки Тобол. С роликом можно ознакомиться на сайте преподавателя.

В номинации трехмерная и двухмерная анимация и моделирование выступала студентка гр. 325 ВТиПО-2 Девиченко В., руководитель Сейчанова Д. Г. Вера представила 2D анимацию  на актуальную тему «Пожарная безопасность» и правилах поведения при пожаре.

В номинации Web-проект участие принял Рюмин Максим студент гр. 325 ВТиПО-2, руководитель Уаисова М.М.  с проектом MAXI texh, – web-ресурс с обучающим материалом для желающих научиться адаптивному дизайну.

По итогам фестиваля наши студенты Рюмин Максим и Девченко  Вера заняли 1 и 3 место соответственно

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов! Молодцы!