12 мая 2018 года в актовом зале Костанайского строительного колледжа  организовано и проведено итоговое  общеколледжное родительское собрание.  Директор колледжа Шамшин А.Ж рассказал о значимых  достижениях студентов и преподавателей за 2017-2018 учебный год. В работе родительского собрания приняли участие представители: Управления по делам религии главный специалист  Абишев  Н.М., участковый инспектор по ДН ЮОП УВД г.Костанай Ундрисов Б.А., психолог Костанайского областного центра психического здоровья Бисембаева Г.А. Участники акцентировали внимание на необходимости усиленного внимания профилактической работы с   подростками  особенно в преддверии летних каникул.  В ходе работы собрания представитель Управления по делам религии детально и предметно рассказал о сущности таких явлений, как  деструктивные идеологии, уровни религиозной  веры, психологических аспектах и приемах деятельности деструктивных религиозных организаций, используемых приемах для вербовки новых адептов веры в свои ряды.  Психолог колледжа Кинъзябулатова Н.Е. выступила перед родителями с сообщением «Агрессивные дети. Причины и последствия детской агрессии», подготовила и раздала рекомендации родителям с указанием номеров телефонов доверия. Далее родительское собрание продолжилось внутри групп.