18 мая 2018 года гр. 320 Д-2 посетила с экскурсией «Костанайский историко-краеведческий музей». Студентов радушно приняли сотрудники музея, которые ознакомили с полидисциплинарной выставкой «Народный батыр» к 145-летию одного из лидеров национально-освободительного движения 1916 года Амангельды Иманова. Вниманию студентов были представлены фотографии, документы о событиях в степи, вызванных опубликованием царского указа о призыве на тыловые работы, а также рукописи его соратников из архивного фонда музея. На выставке экспонировались полотна и графические работы народных художников Казахстана А. Кастеева, Б. Урманче, графические произведения известной художницы-портретистки А. Мартовой, скульптурный портрет А. Иманова, выполненный первым казахским скульптором, народным художником Казахстана Х. Наурызбаевым, а также два изваяния украинского скульптора, народного художника Украины Е. И. Белостоцкого.

Также студенты посетили  «Областную картинную галерею», где проходила выставка молодых  художников-портретистов на соискание именной премии Ю. Д. Новосёлова.