Студенты первого курса строительного отделения специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», квалификации «Сухой метод строительства»,  группа 333 СМ-1, куратор Назаркенова К.Ж.,   под руководством преподавателей специальных дисциплин Семеновой Л.И. и Голубченко В.А., в рамках изучения предмета «Спецтехнология»,  посетили культурный объект «Набережная  им. 25 лет Независимости Республики Казахстан». Данный объект  расположен  в притобольской зоне по улице Гашека.
Целью экскурсии  была изучение деятельности строительной организации ТОО «Вакхстрой», которая  была подрядчиком  при строительстве  Набережной. В ходе экскурсии были изучены технологии, материалы, методы,  примененные  при благоустройстве городской  общественной  территории.