17.04.2018 г. в рамках плана работы школы правовых знаний, с целью воспитания правовой культуры, расширения правовых знаний студентов, а так же профилактики правонарушений  студенты группы № 321 СЭЗС-2  посетили  специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области.

В  ходе экскурсии заведующая канцелярией суда Абдрахманова  Гульнара Нурситовна  познакомила ребят со структурой ювенального суда, рассказала об основных направлениях судебной деятельности, новом электронном формате  для обращений граждан – сервере «Судебный кабинет». Часть студентов группы, вместе с социальным педагогом Косаткиной Я.А. принимали участие в судебном заседании гражданского судопроизводства по делу о лишении родительских прав. Судебное заседание проходило под председательством председателя суда Шармухаметовой Карлыгаш Салимжановны. Студенты непосредственно познакомились с ходом судебного заседания.

С другими студентами провел познавательную беседу – лекцию  судья ювенального суда Урумбаев Манарбек Закирович. В ходе беседы ребята получили профессиональные и квалифицированные ответы на все интересующие их  правовые вопросы. Манарбек Закирович очень интересно рассказывал об инновационных технологиях в судебной системе, институте медиации, особенностях административной ответственности несовершеннолетних.

Ребята, в ходе экскурсии много нового узнали для себя, повысили свой уровень правовой культуры, выразили благодарность коллективу Специализированного межрайонного ювенального суда Костанайской области.