16.04.18. в рамках профилактической работы со студентами организован и проведен правовой лекторий на тему «Антитеррор». В работе лектория принял участие участковый инспектор ЮОП УВД г.Костанай Ундрисов Б.А. В ходе мероприятия Ундрисов Б.А. разъяснил студентам «ст.273УК РК заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и доведены действия студентов и преподавателей  при обнаружении подозрительного предмета. Зам.директора по ВР Инертбаева Г.С. акцентировала внимание студентов на необходимости соблюдения правил общественного порядка, не нарушать закон.  Напомнила студентам о размещении на сайте колледжа в рубрике «студентам» о памятке действия населения при возникновении  актов терроризма. Охват участников   мероприятия составил 240 студентов 1 курса.