12 апреля 2018 года в колледже прошел единый информационный час среди студентов 3 курса строительного отделения, посвященный 20-тилетию становления антикоррупционного законодательства. На встречу со студентами был приглашен главный специалист Управления контроля в сфере государственной службы Департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Есламов Рашид Серикович.

На данном мероприятии обсуждались основные вопросы изменения и нововведения в антикоррупционном законодательстве, причины возникновения коррупционных правонарушений и их последствия,  основных направлениях проводимой в стране антикоррупционной политики.

Цель мероприятия  – повышение уровня осведомленности обучающихся в сфере антикоррупционного законодательстве.