В рамках работы Школы молодого педагога  30 марта   в  колледже прошло очередное заседание.  С целью оказания  методической помощи в вопросах оценивания с   начинающими педагогами поделились опытом  преподаватели  специальных дисциплин Садвакасова М.Е.  и  общественных  дисциплин  Молдатаева А.С.

Для того чтобы показать, какого вида оценивание можно применять на уроке, преподавателям было предложено  выполнение практической работы ( творческого плана и работа с текстом ).  Педагоги оценили свои работы по предложенным  критериям, а также  провели  взаимооценку .

На любом уроке в колледже мы должны оценивать знания студентов, но важно при этом не забывать о том, что студент будет стремиться к более качественному выполнению задания и, соответственно, к более высокой оценке только в том случае, когда будет знать, за что его оценивают. Слушателям предоставлены раздаточные материалы критерии  оценивания  в методическую копилку.

Занятие   завершилось  подведением итогов, молодые специалисты  оценили практическую значимость проведенного мероприятия.