Совместные выставочные проекты стали уже традицией для студентов архитектурного отделения и областной библиотеки им. Л.Толстого.  И в преддверии праздника Наурыз- праздника весны, радости, тепла и света в гостеприимном зале библиотеки состоялась творческая выставка работ студентов «Киіз үйдің сырлары».  Тема с таким благодатным названием раскрыла многогранную сторону таланта наших будущих дизайнеров и архитекторов. С большим наслаждением в своих работах ребята использовали кожу, дерево, войлок, гипс и многие другие материалы. Живописные полотна, выполненные с любовью к родному краю, с этно-вкраплениями хорошо поддерживали баланс и связывали во едино всю выставочную композицию. Художественное творчество, которое было представлено на выставке – это часть урочной и факультативной деятельности наших студентов во главе со своими художественными руководителями Нарумовой М.В., Жаинбаевой А.Г., Бадажковой Л.В., Бурбаевым Д.С., Щербиной С.В..

Макеты юрт выставили все группы отделения, раскрыв в своих работах знание истории интерьера того времени, когда юрта была жилищем для казахов и в этом большой труд наших кураторов.