В рамках  реализации программы «Рухани жаңгыру»,  базового направления  «Отаным – тағдырым»,  в колледже организованы и проведены ряд  мероприятий, посвященные празднованию Наурыз мейрамы.   Главной целью данных мероприятий является укрепление единства казахстанского народа,  патриотизма, любви к своей родине,  пропаганда общенациональной идеи «Мәңгілік ел» в молодежной среде, выявление талантливых детей в области художественного, декоративно- прикладного  творчества.

13.03.18. оформлена выставка декоративно-прикладного творчества студентов.  В выставке приняли участие студенты 1-3 курсов всех отделений, представлено 20  лучших работ, выполненные студентами в разных стилях. Среди них макеты зданий, картины, символ Наурыза «тюльпан»  сделанные из дерева, бумага, аппликации.  Лучшие работы были отмечены грамотами. 14.03.18. состоялись спортивно-массовые состязания, национальные  игры, такие как  асық ату, аркан тарту, тоғызкүмалақ, гири, армрестлинг,  зимний футбол. В состязании приняли участие студенты всех отделений. Лучшие игроки отмечены грамотами.

15.03.18. состоялся Фестиваль  «Под единым шаңыраком».  Преподаватели и студенты приняли участие в организации и проведении данного праздника. Представили национальную кухню, обычаи и традиции, песни и танцы  казахской, русской и татарской национальностей.  Гостями праздника стали представители татарско-башкирской диаспоры                 . В заключение  Фестиваля подвели итоги в номинации «изобилие национальной кухни» награждены дипломами  студенты и преподаватели технического отделения, «за массовость выступления» – студенты и преподаватели строительного отделения,   «за точную передачу национальных традиций»- студенты и преподаватели дистанционного обучения и бухгалтерского учета, «за оригинальность театрального представления и оформления» –  студенты и преподаватели архитектурного отделения.