С 9 по 14 февраля проходила Предметная Неделя ПЦК естественно-математических и экономических дисциплин.

Цель проведения предметной недели: развитие интереса у студентов к изучению естественно-математических и экономических дисциплин.

Началась неделя с открытого мероприятия по экономике: «Экономическая игра» для первых курсов. Организовала и провела мероприятие Назаркенова К. Ж.- преподаватель экономических дисциплин. В игре приняли участие студенты группы № 300Э -1 в количестве 25 человек. Игра прошла увлечённо, интересно и способствовала развитию у студентов логики и экономического мышления.

image001 image002 image003

Волнуемся: всё ли получится?                              Решаем. Надеемся на победу!!!

image005

10 февраля состоялась олимпиада на знание предметов естественно- математического цикла. Организатором проведения была председатель ПЦК, преподаватель химии и биологии Каёхтина Г. А.

Победителями олимпиады среди студентов первого курса КСК стали:

1 место – Ергалиев Адильхан (гр. №299АРХ-1);

2 место Медведев Илья (гр.№ 304 ПОВТ-1); Хасенова Эльмира (гр. № 300 Э-1)

3 место –Наметова Жанна (гр. № 298Арх-1).

МОЛОДЦЫ!!!

11 февраля проходили два открытых урока.

Проводили уроки преподаватели Айсина А. Г.  в группе № 282 и Бугаёва Е. Н.  в группе № 299.Открытые уроки показали слаженную совместную работу преподавателя и студентов. Освоение новых подходов в проведении уроков преподавателями Айсиной А. Г. И Бугаёвой Е. Н. позволили показать творческий и профессиональный рост студентов, как первокурсников, так и выпускных групп.   Уроки реализовали цель предметно-цикловой недели: «Учение с увлечением» и девиз: «Честь науке! Ей дано умение выводить нас из недоумения».

В этот же день было проведено открытое мероприятие по предметам естественного цикла «Своя игра», организованная преподавателем Каёхтиной Г. А., в которой приняли участие студенты групп №№ 299, 300 и 301 архитектурного отделения КСК.

Преподавателем Анацкой Л. Н. были приняты и рассмотрены совместно с членами комиссии рефераты по теме «Великие люди мира».

Победителями конкурса стали:

1 место – Конкабай Е. группа № 298 Арх-1, Поплавская Е., группа № 302СЭЗС-1.

2 место – Платонова В., группа № 300 Э-1.

3 место – Лескевич Я., группа № 300 Э-1.

Благодарим участников конкурса и кураторов групп № 302СЭЗС -1, Есеналину Ж. Т., № 300 Э-1, Бугаёву Е. Н. за участие и качественную подготовку своих студентов!!!

Преподаватель физики Альчимбаева К. Т. провела интеллектуальную игру по физике среди студентов 1 курса. На протяжении всей игры чувствовался дух соперничества, коллективизма в командах и доброжелательные взаимоотношения преподавателя и студентов. Во время игры использовались новые подходы в решении многих заданий , студенты находились в постоянном поиске и стремились максимально использовать свои знания по физике.  Очень трудно было выявить победителей. Все студенты стремились к победе! Победителями стали студенты 298 и 299 групп.

image009 image011 image012

Интеллектуальная игра по математике «Своя игра» была организована преподавателем математики, Жакетовой С. Б. В игре приняли участие студенты 298 группы. Во всём прослеживался творческий подход. Игра прошла весело и интересно при активном участии студентов. Во время игры было много логических заданий и заданий на смекалку, внимание и, конечно, заданий на математические знания!

 

Своеобразным мастер- классом был открытый урок по химии у Икласовой М. Т. по теме «Обобщающий урок: Алканы и Алкены» На уроке использовались интерактивные методы работы, самостоятельное проведение опытов и совместная деятельность преподавателя и студентов, которая давала возможность обогащения теоретическими знаниями. Урок принёс студентам радость и уверенность в своих силах, удовлетворение.

В завершении предметной недели состоялось итоговое заседание ПЦК естественно-математических и экономических дисциплин на тему «Виртуозы кулинарии», на которое были приглашены члены администрации колледжа и все желающие преподаватели. Члены ПЦК приняли активное участие и приготовили кулинарные шедевры. Каждое блюдо имело свое название, и было представлено для коллег, которые, в свою очередь, высоко оценили способности виртуозов кулинарии.

image015 image017

Оцениваем проведение недели на отлично!

Leave a Reply