5 марта 2018 года Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев на совместном заседании палат Парламента в Астане обратился к народу с новыми социальными инициативами.

С целью разъяснения с данным проектом программы 14 марта в стенах колледжа совместно с ГУ «Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области» был организован круглый стол, в ходе которого обсуждались инициативы направленные на социальную модернизацию.

На встрече присутствовали администрация, преподаватели и студенты колледжа, а также гости в числе которых:

Бейсимбаев С. Ж. – заместитель руководителя ГУ «Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области»;

Саудабаев Д. М. – директор «Жилстройсбербанк Казахстана»;

Литвинова Г. А. – заместитель директора АО «Народный банк»;

Едиров Кайрат Жамбулович – директор АО «Сбербанк России»;

Таукебаев Серик Каргабаевич – директор АО «Банк Центр Кредит»;

Литовкина В. А. – директор ТОО «Костанай – МБИ»;

Шиляев Валентин Александрович – директор ТОО «Вакхстрой»;

Осипов Николай Владимирович – директор ТОО «РСУ – 2008»

Карпенко А.Н. – прораб ТОО «БК-СТРОЙ»

Хайрулина А.С. – главный специалист отдела ТиПО Управления образования акимата Костанайской области.

Круглый стол начался с выступления Шамшина А. Ж., который ознакомил присутствующих с данными инициативами и отметил положительные моменты реализации программы в будущем для колледжа.

Более подробную информацию дал Бейсимбаев С. Ж., также сообщил о планах и сроках реализации инициатив.

В течение дискуссии присутствующими были заданы волнующие вопросы, на которые приглашенные гости дали компетентные ответы.