6.03.18. состоялся круглый стол с участием председателя Костанайского областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нур Отан» Тулетаева Ерлана Сериковича. В работе круглого стола приняли участие студенты  КГКП «Костанайский строительный колледж», КГКП «Костанайский педагогический колледж», КГКП «Колледж сферы обслуживания», в количестве 70 человек.

Президент Республики Казахстан в своем Послании народу «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции» определил 10 основных задач, которые предстоит нам всем реализовать. В Послании говорится, что необходимо повысить цифровую грамотность страны в среднем техническом, профессиональном и высшем образовании.

Ерлан Серикович отметил, что  все задачи, указанные в Послании, очень важны и актуальны на сегодняшний день. Например, затронуты вопросы дальнейшего развития индустрии в нашей стране, внедрения новых технологий, развития промышленности, транспортно-логистической системы, инфраструктуры, а также внедрения новейших технологий в городах Республики Казахстан.  Послание Главы государства направлено на привлечение молодежи к знаниям, на овладение трехъязычием, модернизацию современности в развитии технического образования. Ерлан Серикович акцентировал внимание студентов на то, что  каждый из нас должен вносить свой вклад в той отрасли, где он трудится, для выполнения поставленных в Послании задач. Только в этом случае можно добиться успеха в становлении развитого государства.