Во вторник 20 февраля 2018 года куратор группы 323 К-2 Смолева Н.В. провела открытое внеклассное мероприятие «Правовые основы брака и семьи».

На данном мероприятии присутствовали: заместитель директора по воспитательной работе Инертбаева Г.С., преподаватели Шубкова Г.А., Насульская М.А., Тертышник О.С. и студенты группы 323 К-2.

Классный час был проведен в форме устного журнала. Студенты познакомились с историей происхождения брака, узнали, что  история брака началась более четырех тысяч лет назад,  а первая подтвержденная церемония бракосочетания между одним мужчиной и одной женщиной была отмечена в Месопотамии. Также студенты узнали, что в зависимости от формы брака различают моногамные и полигамные семьи, прослушали информацию об основных типа семьи: традиционной, нетрадиционной и эгалитарной, познакомились с основными функциями семьи, поиграли в викторину, в которой научились определять форму собственности: личную и совместную.   Студенты познакомились с условиями расторжения брака и сыграли сценку «Брак по любви?». Также студенты просмотрели видео «Вот такая свадьба!». По окончании мероприятия студентам и присутствующим преподавателям были розданы памятки будущим молодоженам.

Мероприятие прошло в дружественной и не принужденной обстановке и было интересно и познавательно  не только студентам, но и преподавателям.