С 12 февраля по 19 февраля 2018 года в Костанайском строительном колледже прошла акция  «Буккроссинг»  – возьми книгу в подарок.

Студенты узнали, что процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Книги, которыми можно поделиться с другими, – можно принести в библиотеку, чтобы отсюда она начала увлекательное странствие, находя новых читателей.

На книги, которые приносили студенты в библиотеку, вклеивался ярлычок «Буккроссинг». И книга выкладывалась для общего доступа.

Их можно было брать без записи и оставлять у себя для чтения или передавать другим людям.

В акции было  предложено более 50 экземпляров книг, подаренных библиотеке читателями. В течение  недели студенты и преподаватели активно обменивались книгами: оставляли свои, а взамен брали что-то, что интересно именно им. Акция прошла под лозунгом: «Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь». Каждая «отпущенная» нами книга, может сделать вас счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить вашу жизнь.