Методическим кабинетом ТиПО Управления образования акимата Костанайский области совместно с Костанайским строительным колледжем организован и проведен форсайт-семинар на тему «Современные технологии и  формы работы со студентами в контексте освоения программ общетехнических и технологических дисциплин», в котором приняли участие 35 преподавателей и мастеров п/о колледжей области.

В теоретической части семинара участники прослушали доклад заместителя директора по научно-методической работе Терновой О.В. «Современные технологии и формы работы со студентами: особенности реализации на примере Костанайского строительного колледжа». В практической части семинара были посещены открытые уроки преподавателей специальных дисциплин Величко В.В., Щербина С.В., Айсиной А.Г., Волковой Н.А. На уроках было продемонстрировано использование современных технологий и форм работы со студентами.

Педагоги, прошедшие  международную стажировку в Малайзии и Чехии,  Величко В.В. и Щербина С.В. провели Teambuilding, направленный  на развитие коммуникативных навыков участников.

Председателем областного методического объединения общетехнических и технологических дисциплин Ищенко Г.А. подведены итоги форсайт-семинара. Все участники отметили креативный подход и продуктивность проведенного мероприятия.