С целью обеспечения взаимодействия между обучающимися по программам технического профессионального образования образовательных организаций Российской Федерации и Республики Казахстан, в рамках договора о международном сотрудничестве,  Челябинским институтом путей сообщения – филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения» и строительным колледжем проведена Международная студенческая  научно-практическая  конференция «Современные достижения науки и техники в производственной практике образовательных организаций среднего профессионального образования».

Уже не первый год студенты колледжа делятся опытом прохождения практики на данной конференции. Свои проекты по итогам учебных, производственных практик на международном уровне представили Максим Рюмин «Исследование машинного зрения как новейшая технология в информационной безопасности» (руководитель Сейчанова Д.Г.), Артем Астапенко  «Облачная защита от DDOS атак» (руководитель Сейчанова Д.Г.); Айгерим Казанбасова «Проект мемориального сквера Победы» (руководитель Говорков Д.В.), Камилла Ахперова  «Живопись и витражное искусство» (руководитель Нарумова М.В.).

По итогам  конференции студенты колледжа получили бесценный опыт, а также расширили  знания и умения в своей профессиональной деятельности, что, безусловно,  в дальнейшем послужит базой для успешного написания курсовых и дипломных работ.