В Костанае впервые на базе КИнЭУ прошло грандиозное мероприятие – Startup Weekend Kostanay, где приняли участие около 140 участников со всей области.
В течение 54 часов участники создавали и разрабатывали бизнес-идеи, а затем презентовали жюри. Призовой фонд составил 130 тыс.тенге. Костанайский строительный колледж принял участие несколькими командами. Во второй день обучения менторами стартапа были отобраны полуфиналисты – 15 лучших бизнес-идей. Команда в составе Каримова Шафаиса и Канапьянова Максата с проектом «Контроль качества обслуживания населения» вошла в 15 лучших проектов и стала призером стартапа. Данная команда была отмечена ценным призом.
Команда «MAXi tech», в составе которой были Рюмин Максим и преподаватель Уаисова М.М., заняла II место и получила в качестве приза денежный сертификат за бизнес-идею «Искусственный интеллект марк-3».