Чтобы сформироваться Великой личностью недостаточно роли исторических факторов и явлений. Для этого необходимо быть уникальной личностью, владеющей особенными способностями для выполнения сложных и ответственных задач, поставленных перед страной и миром. Такой человек должен быть смелым, сильным, стойким и принципиальным, справедливым и уверенным в своих силах. Одним из таких людей в истории всего мирового сообщества является Нурсултан Абишевич Назарбаев.

28 ноября 2017 года в рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан  в  библиотеке Костанайского  строительного колледжа прошло открытое внеклассное мероприятие  «Один народ – одна страна!». Цель мероприятия: расширить  знания студентов  о институте президентства  и статусе Президента РК, раскрыть  роль Президента Н.А. Назарбаева в становлении и развитии независимого демократического государства.

Активное участие в подготовке и проведения мероприятия принимали студенты группы 332 СЭЗС – 1: Дидрих С., Пак А., Таглинова А., Казбаков Р.,  Минаев В., Есенов Н., студенты группы 336 МЭОСГ-1: Руфф Э., Акан С., студентка группы 330 АРХ-1 – Хусаинова С.,  а также преподаватель общественных дисциплин Ничубай Е.В., библиотекари Вельгоша Г.В., Багрова Н.Е.

Участники мероприятия  познакомили аудиторию с конституционным статусом Президента РК,  основными этапами жизненного пути Н.А. Назарбаева, раскрыли уникальные грани  его личности, акцентировали внимание на успехах  Казахстана за последние 26 лет,  достигнутые под руководством Президента. Особое впечатление на зрителей произвел видеоклип «Елім менін» на слова Н.А. Назарбаева.

В заключении мероприятия библиотекарь Вельгоша Г.В. провела обзор книжной выставки «Путь к успеху», посвященную  Дню Первого Президента РК.

Глава государства и сегодня с успехом выполняет свою историческую миссии, обеспечивая единство нации, стабильность и устойчивость развития Казахстана. Поколениям будущего еще предстоит глубоко осмыслить и осознать роль Нурсултана Назарбаева как Лидера Нации.