С целью определения эффективных путей внедрения полиязычного обучения в системе ТиПО,  обмена педагогическим опытом на базе  Костанайского строительного  колледжа  24 ноября    2017 года прошел  областной семинар «Полиязычное образование: опыт, проблемы и перспективы». Организаторы мероприятия: методический кабинет технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области и КГКП «Костанайский строительный колледж». В семинаре приняли участие  представители 32 организаций технического и профессионального образования области – заместители директора по УМР и НМР, методисты колледжей области.

Программа семинара была построена в форме «Активити».  Участники семинара  пропустили через себя достаточно большой объем языкового материала, что способствовало полноценному  погружению в естественную языковую среду и более эффективному знакомству с методикой CLIL.

Особый интерес у участников семинара вызвал коучинг «Использование методики CLIL для формирования ключевых компетенций», который провели  преподаватели Ерденова Л.Н.,  Кенешова А.К. и Волкова Н.А.

Преподаватели Архитектурного отделения и ПЦК «Языков и литературы» организовали для участников семинара два квеста «Хеллуин» и «Двенадцать месяцев», основанных на методике  CLIL.

Участникам семинара  отметили  методическую ценность и результативность семинара, а также хорошую подготовку студентов полиязычных групп, которые выступали в роли гидов гостей семинара, а также были  активными организаторами  мероприятий.

Благодарственные  письма Управления образования акимата Костанайской области были вручены директору колледжа Шамшину А.Ж., заместителю директора по УР Султановой Г.Е., заведующей  Архитектурным отделением Шартакбаевой Г.Б., преподавателям Ерденовой Л.Н., Кенешовой А.К., Волковой Н.А. и Насульской М.А.