В Костанае прошла третья бизнес-ярмарка «Kostanay Business Show 2017 3.0», организованная Клубом молодых предпринимателей «Жас  Атамекен», под руководством  Зарины Кокжановой. Студенты и педагоги нашего колледжа принимают активное участие в этом мероприятии областного масштаба с истоков его проведения.

На ярмарке было очень много представителей ручного ремесла и сувенирной продукции, что очень близко для наших студентов-дизайнеров.   Потому, что по окончанию нашего колледжа у многих стоит вопрос, а что же дальше? Вот такие бизнес – ярмарки и научат наших студентов применять свои навыки в жизни, может для кого-то, как хобби для начала, а в дальнейшем, как успешный проект, где не надо бояться открывать свой бизнес. Для участия в ярмарке наши студенты Прошина Аня, Колесниченко Кристина, Ткач Валерия представили живописные и графические полотна,  Шаркаева Оля представила на суд зрителей сувениры из соленого теста, Кушнирук  Евгений выполнил сварные детские санки и под цветочные подставки в виде велосипеда.