15 ноября в режиме онлайн прошла интеллектуальная игра по программированию «#феМишка», организованная филиалом Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ) г. Нижний Тагил.

В состязании приняли участие семь команд: три команды Костанайского строительного колледжа под руководством преподавателя спецдисциплин Уаисовой М. М, две команды филиала РГППУ, команда НТИ УрФУ, команда Машиностроительного техникума.  Связь с иногородними участниками была организована по Skype.

Участникам было задано 15 вопросов, отвечая на которые, игроки продемонстрировали свои знания и проявили смекалку в истории программирования, алгоритмах и исполнителях, истории языков программирования. Шли нешуточные баталии, в ходе которых мы узнали, что повсюду нас окружает невидимая среда – матрица, комментарий может быть полезным для программиста, и может внести дезинформацию, а одной из сложных конструкций является case. Места были распределены следующим образом: первое место – «Геймеры» (Костанайский строительный колледж, Казахстан), второе место – «Держатели в курсе» (филиал РГППУ, Прикладная информатика (в экономике), 3 курс, Россия) третье место – «ПИлоты» (Нижнетагильский институт, филиал Уральского федерального университета, Прикладная информатика (в экономике), 1 курс, Россия). Игроки всех команд показали, что обладают не только острым умом и эрудицией,  но и творческим мышлением, чувством юмора и креативностью.