С целью усиления организации мероприятий по предупреждению гибели и травматизма людей на ЧС, ЧП,  пожарах,  в КГКП «Костанайский строительный колледж»  9.11.17. состоялся показательный день Гражданской Защиты. Основная цель этого мероприятия – отработка практических навыков поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  Организовали   просмотр видеофильма по ГО и ЧС на переменах.  В работе мероприятия принял участие Мухамедьяров Т.М.- руководитель-спасатель спасательного подразделения ГУ «Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд»  КЧС МВД РК, выпускник Костанайского строительного колледжа.  Талгат Муратович является участником аварийно-спасательных работ по недопущению гибели людей во время ЧС, ЧП. Гость   дал  хорошую оценку проведенной эвакуации, акцентировал внимание о необходимости проведения таких учений.

В спортивном  зале для студентов  2 курсов  групп 321 СЭЗС-2 и 3 СЭЗС-2 организовали и провели военизированную эстафету.  В программу эстафеты вошли одевание противогаза, сборка и разборка автомата, полоса препятствий и стрельба из пневматической винтовки в мишень.  Итоги  эстафеты:

1 место –  команда учебной группы  3 СЭЗС-2

2 место – команда учебной группы 321 СЭЗС-2

Поздравляем студентов и желаем новых побед!