6 ноября в колледже началась неделя предметно-цикловой комиссии  строительно – технических дисциплин. В рамках предметной недели и проекта «100 новых лиц Казахстана» преподавателем специальных дисциплин Смолевой Н.В. было организовано открытое внеклассное мероприятие «Встреча с интересными людьми». На этом мероприятии студенты прикоснулись к истории развития строительства родного города Костаная и познакомились с почетным строителем Республики Казахстан Кочиным Владимиром Федоровичем, который на личном примере показал становление строителя от рабочего до управляющего строительным трестом.

Студенты квалификаций «Техник-строитель», «Каменщик», «Специалист по сухому методу строительства» и преподаватели с большим интересом слушали рассказ Кочина В.Ф.

В конце мероприятия студенты задавали вопросы, на которые Владимир Федорович дал исчерпывающие ответы.

По итогам проведенного мероприятия участники сошлись во мнении, что встреча с почетным строителем Республики Казахстан Кочиным В.Ф. была очень познавательна и интересна. Такие мероприятия способствуют качественной подготовке студентов строительного колледжа.