31октября 2017 года на базе Костанайского государственного педагогического института (факультет иностранных языков) прошла  международная научно-практическая конференция  «Глобализирующийся мир: социально-экономические и политические тенденции в образовании» организованная Костанайским государственным педагогическим институтом и Шадринским государственным педагогическим университетом в рамках международного проекта Erasmus+ oftheEuropeanUnionACADEMICA. Цели конференции: обмен опытом и обсуждение перспектив развития образования с различных аспектов; установление научных и деловых контактов; поддержка и разработка совместных проектов в сфере иноязычного образования. В работе конференции приняли участие исследователи, аспиранты, докторанты, магистранты и  студенты ведущих вузов Казахстана, России, Индии, Великобритании, Польши и Украины.

Заместитель директора по учебной работе Султанова Г.Е. выступила с докладом «Внедрение полиязычного обучения в Костанайском строительном колледже: опыт, проблемы, перспективы» на пленарном заседании конференции. Ее доклад вызвал большой интерес у участников конференции. Представитель  Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова  кандидат педагогических наук, доцент кафедры европейских и восточных  языков Асанова Д.Н. выразила готовность к сотрудничеству с нашим колледжем по вопросам оказания научной и методической помощи в реализации программы полиязычного обучения. У вуза большой опыт по реализации научного проекта в рамках грантового  финансирования МОН РК «Научно- методическое сопровождение непрерывной языковой подготовки инженерных кадров в условиях полиязычного образования ( колледж-вуз)».