27 октября 2017 года в областной библиотеке имени Л. Толстого прошла встреча представителей Костанайского строительного колледжа с пресс-атташе посольства США в Казахстане  Л. Н. Рэй. Мероприятие прошло в виде круглого стола, где участники задавали интересующие их вопросы. Студенты рассказали про свой колледж, о своей профессии, на которую они учатся, а также ознакомили с работами выставки, проводимой ранее в библиотеке, такими как: картины, декоративные зеркала, макеты здания. В ходе беседы студенты технического отделения приводили примеры использования компьютерных игр как средства изучения иностранного языка. Администрацией колледжа, в лице Е. Б. Мухамедрахимова, было предложено создание уголка английского языка на базе нашего колледже.