19 октября 2017 года в Костанайском строительном колледже в рамках религиозного воспитания студентов была организована встреча с представителями Комитета по делам религии Министерства по делам религии и гражданского общества Республики Казахстан, членами ИРГ Иманбаев М.О., Мустафина Т.С., со студентами и преподавателями колледжа. Цель мероприятия -расширение знаний о религии, о деструктивных религиозных организациях, подрывающие психическое и физическое здоровье, разрушающие условия безопасности человека, методах их вербовки, формах пропаганды и привлечения в свои ряды новых членов; а также профилактика религиозного экстремизма деструктивной и тоталитарной направленности.
Мероприятие организовано с участием Центра исследования религиозных проблем Управления по делам религии акимата Костанайской области и Комитета по делам религии Министерства по делам религии и гражданского общества РК. В ходе мероприятия гости отметили, что повышение религиоведческой грамотности населения – одно из важнейших направлений в сфере религии. Религиовед Мустафина Т.С. обратила внимание студентов на негативном влиянии интернет сообществ на мировозрение молодежи, привела ряд фактов.