С целью развития  у студентов познавательных способностей, профессиональных навыков в сфере учебных и производственных практик с 16 по 21 октября в Костанайском строительном колледже прошла неделя предметно-цикловой комиссии мастеров производственного обучения.

Мастера п/о  организовали разнообразные по тематике и форме проведения открытые уроки, мастер-классы, нацеленные на повышение интереса к рабочим специальностям, осмысление их роли в будущей профессиональной деятельности, а также на создание условий для реализации творческого потенциала студентов, расширение их кругозора и развитие важных личностных качеств.

Студенты группы 312 МЭОСГ-3 на уроке учебной практики, проводимом Лукьяновым М.И., ознакомились с особенностями процесса электросварки, а также произвели  сварку труб.

Во главе  с  мастером производственного обучения Сыркиным  А.Ф студенты группы 322 СМ-2 продемонстрировали свои умения на мастер-классе в области сухого метода строительства  на тему: «Криволинейные поверхности».

Под руководством мастера Коржавиной Р.К. состоялся мастер – класс по предмету «Плиточные работы» на тему «Облицовка вертикальных поверхностей  керамической плиткой способом «вразбежку», на котором студенты продемонстрировали свои умения и навыки по укладке керамической  плитки.

В завершении недели ПЦК студенты первых курсов рабочих профессий  встретились с бывшими выпускниками колледжа:    Жумагуловым Е. и Байрачным Ю., которые работают  мастерами на базе социального партнера ТОО «БК СТРОЙ».  Встреча прошла в форме дискуссии, на которой студентов интересовало много вопросов:  условия труда, помогло ли обучение в колледже  дальнейшей работе на производстве, уровень заработной платы выпускников и т.д.

При подведении  итогов недели организаторы отметили, что  все  мероприятия способствовали расширению и углублению знаний студентов в строительной отрасли.