18 октября 2017 г  в колледже состоялось первое заседание Школы молодого педагога (ШМП).  Целью ШМП является адаптация начинающих педагогов в профессии, формирование общественной, профессиональной и научно-исследовательской активности молодых педагогов.

Школу посещают 22  молодых педагога, мастера производственного обучения, имеющие стаж работы менее 3 лет, каждый из них  стремится  совершенствовать и расширять свои знания в области педагогической науки, развивать свой интеллект и профессионализм. В начале учебного года был разработан план работы Школы, поставлены цели и задачи, составлен список слушателей, назначены  опытные  наставники.

Первое занятие прошло в форме семинара для молодых педагогов  по теме  «Учебно-планирующая документация к уроку». Молодых  педагогов  познакомили с нормативными документами, регламентирующими деятельность колледжа и преподавателей, со структурой учебно-планирующей документации. Заведующая методическим кабинетом К. Б. Муканова продемонстрировала образцы УМК, с молодыми педагогами проведено  анкетирование  с целью выявления  затруднений в работе. Заведующая учебной частью Г.Г. Сафонова   ознакомила с рекомендациями по  заполнению журнала учебных занятий и зачетных книжек студентов.

С целью группового взаимодействия, сплочения слушателей Школы с молодыми педагогами психолог колледжа  Н.Е Киньзябулатова провела тренинг.

Для оказания методической помощи молодым педагогам  в методическом  кабинете  колледжа  имеется  вся  необходимая  документация .