На строительном отделении сложилась хорошая традиция проводить встречи, беседы, круглые столы для студентов специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Основной целью данных мероприятий является популяризация строительных профессий.

17 октября 2017 года был организован круглый стол между студентами второго и  третьего курсов. Студенты  групп 317 и 310,  которые пройдя практику на производстве поделились впечатлениями и результатами работы на строительных объектах социальных партнеров ТОО «БК-СТРОЙ» и ТОО РСО «Сәулет». В своих презентациях старшекурсники показали все виды работ, выполненные в период практики на строительных площадках. Это и  благоустройство территории, и отделка помещений, и  каменная кладка и геодезические работы требующие большой ответственности в работе с приборами: нивелиром, теодолитом, тахеометром.

Встреча прошла в неофициальной обстановке, где каждый участник круглого стола мог получить ответ сверстника на свой вопрос.