14.10.17 . в колледже состоялось организационное  общеколледжное собрание. В работе собрания приняли участие  родители студентов 1 курса,  участковый инспектор ЮОП УВД г.Костанай, лейтенант полиции   Куатбекова  А.С. , член областной ИРГ Абенов Д.Е..  Директор Шамшин А.Ж. ознакомил  родителей с программой встречи, познакомил родителей с деятельностью и достижениями  колледжа.  Лейтенант полиции Куатбекова А.С.  довела до сведения родителей информацию –  анализ состояния правонарушений среди  несовершеннолетних,   остановилась  подробнее  на административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, призвала  родителей к тому, чтобы студенты в период праздничных,  выходных дней, во внеурочное время  были заняты активным отдыхом, не нарушали закон.  Абенов Д.Е. обратил внимание родителей на негативном влиянии интернет сообществ на мировозрение детей, привел ряд фактов. Психолог колледжа  Киньзябулатова Н.Е.  акцентировала внимание родителей, на  необходимости  уделять время, обращать внимание на резкие перемены  в поведении детей, настроение. Родителям раздали памятки с рекомендациями,  с указанием номеров телефонов доверия, которыми могут воспользоваться при необходимости.