В рамках реализации плана мероприятий программы  «Рухани жаңғыру»,  13.10.17.  состоялась встреча студентов группы архитектура 1 курса по разъяснению программы «Рухани жаңғыру».   В данном мероприятии приняли участие зам.директора по ВР Инертбаева Г.С. и член областной информационно-разъяснительной группы, студент группы 315 АР-3 Талипов Тамерлан. Основная цель  мероприятия  донести в студенческие коллективы   пропаганду программы «Рухани  жаңғыру», сохранить и приумножить духовные и культурные ценности. Сегодня очень важно хранить достояние предков, формировать у молодежи правильную жизненную позицию. Тамерлан подробно разъяснил программу перехода  казахского языка на латиницу.  В своем выступлении он отметил, что главная цель перехода на латиницу была понятна сразу — поднятие статуса государственного языка и обеспечение его будущего.   Инертбаева Г.С. акцентировала внимание студентов над  программой «Туған жер»: знакомство  с историей родного края, экскурсии, проявление патриотизма и гражданственности, уважительного отношения и любви к малой родине.  Было отмечено, что мероприятия года  в колледже будут  организованы и проведены  в рамках реализации  плана мероприятий программы «Рухани жаңғыру».