В целях формирования стрессоустойчивости и позитивного мышления,  воспитания личности,  способной противостоять трудным жизненным ситуациям, в Костанайском строительном колледже 14 сентября 2017 года был проведен семинар –тренинг «Антистрессовая ситуация».

Организаторами выступило Общественное Объединение «Юные лидеры Костаная» по заказу ГУ «Управление здравоохранения акимата Костанайской области». Проводимые мероприятия направлены на профилактику суицидального поведения среди молодежи и взрослого населения.

С приветственным словом выступила руководитель проекта Бисимбаева Г.А., рассказала об актуальности проблемы аутодеструктивного поведения в молодежной среде.

Психолог строительного колледжа  Киньзябулатова Н.Е. рассказала о том, как важно вести здоровый образ жизни, иметь увлечения. Важно проживать свою жизнь с интересом, невзирая на разные жизненные ситуации. Относиться к жизни как к наивысшей ценности.

Специалист проекта Черникова С.Ю. дала понятие участникам семинар –тренинга о том, что такое стресс, об умении владеть собой в стрессовой ситуации. В ходе семинар-тренинга был проведен тест на выявление уровня стресса, очень увлекательны были психотехнические упражнения  на снимание усталости, упражнения  для решения проблемной ситуации. Также студенты обучались навыкам позитивного мышления, правильно относиться к проблемам, трудным жизненным ситуациям. Релаксация,  проведенная психологом Черниковой С.Ю. помогла ребятам достигнуть внутреннего спокойствия и гармонии. Семинар- тренинг  по формированию стрессоустойчивости, позитивного мышления, правильного поведения в конфликтных ситуациях  и отношения к проблеме, прошел заинтересовано,  в атмосфере взаимоуважения.