1 сентября Костанайский строительный колледж вновь распахнул двери для своих студентов! 1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Для кого-то этот день — возвращение памяти в прошлое, для кого-то — шаг в будущее.

По традиции с напутствием и поздравлениями обратились к  студентам  директор Костанайского строительного колледжа –  Шамшин А.Ж., представители социальных партнеров колледжа- начальник участка «БК-строй» Карпенко А.Н.,  родители, от лица преподавателей  Кушегалина А.М.

Мы поздравляем всех наших студентов с этим замечательным днем и желаем вам  помнить о самом важном  –  о мудрости в жизни. Пусть в вашей жизни будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Колледжа  двери для вас распахнутся,

Завтра учебные будни начнутся.

Ну а сегодня – праздничный час!

С праздником мы поздравляем всех вас!

250 вновь поступивших студентов  впервые переступили порог нашего гостеприимного дома.  Этот день – это новая встреча. Первокурсники встречаются с колледжем – у них начинается новая жизнь, для них открывается новый путь, переступая порог колледжа, они совершают очень важный первый шаг к самостоятельной взрослой жизни. Это очень значимое и запоминающееся событие в жизни каждого студента.

А уже состоявшиеся студенты пришли в очередной и новый для них курс. Их ждут новые предметы, новые знания, новые успехи и переживания. Новые знакомства и новые впечатления. Все это – наш колледж, все это – дорога в будущее. На этой дороге преподаватели встречают своих студентов и идут с ними рука об руку.

«В добрый путь и в добрый час!»

По окончании торжественной линейки все первокурсники были приглашены на классные часы, посвященные Дню знаний и Дню Конституции РК.