Группа 325 ВТиПО-1 побывала на экскурсии в КИНЕУ, на кафедре

«Информационных технологий и автоматики».

Кафедра ведет подготовку бакалавров по следующим направлениям:

• Вычислительная техника и программное обеспечение
  • Информационные системы
  • Автоматизация и управление

Ребята посетили следующие лаборатории.

ЛАБОРАТОРИЯ «АППАРАТНЫЕ СРЕДСТВА СЕТЕЙ И СИСТЕМ СВЯЗИ»

Основной задачей работы лаборатории является разработка и внедрение в учебный процесс инновационных образовательных технологий в области инфо – коммуникационных технологий, телекоммуникационных сетей, аппаратных средств сетей и систем связи, вычислительной техники и средств обработки информации.

Типовой комплект учебного оборудования «Корпоративные компьютерные сети» CAN-1 Лабораторный комплекс предназначен для проведения лабораторно-практических работ с целью получения опыта и навыков в области построения и администрирования корпоративных сетей. Комплекс позволяет изучить сети Ethernet и механизмы защиты проводных и беспроводных компьютерных сетей.

Ребятам экскурсия очень понравилась, они задумались о  свое будущее обучении в этом университете.