30 мая студенты Костанайского строительного колледжа приняли участие в  Межрегиональной научно-практической конференции «Интеллект студентов XXI века: реализация возможностей, перспективы», проводимой колледжем Инновационного Евразийского университета при поддержке Управления образования Павлодарской области. Данная конференция студентов колледжей призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, формированию профессиональной компетенции, привлечения внимания студентов к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения.

Для участия в конференции произведено онлайн подключение с городами Костанай, Уральск, Кокшетау, Новосибирск.

От колледжа на конференцию поступили работы по следующим направлениям:

1) Секция истории и культуры

2) Секция филологических дисциплин

3) Секция искусства и дизайна

4) Секция экономических дисциплин

5)Секция технических дисциплин.

По итогам публичного выступления победителями от колледжа стали:

• Диплом 1 степени – Тулепов Абай , 2 курс (руководитель Каршигина Д.А.);
  • Диплом 2 степени- Оспанова Асем, 4 курс (руководитель: Утевова С.К.);
  • Диплом 3 степени-Стройков Юрий, 2 курс (руководитель: Айсина А.Г.)

Дипломами в номинациях отмечены:

• Рюмин Максим, Сунев Владислав- номинация «За актуальность исследования» (руководитель Икласова М.Т.);
  • Әмірбеков Жандос-номинация «За увлеченность наукой» (руководитель: Батырханова Г.Б.).

Все участники конференции получили  Сертификаты участника конференции.

Научные руководители победителей конференции (Айсина А.Г.,Каршигина Д.А., Утевова С.К.,) награждены Почетными грамотами.

Поздравляем участников Конференции с заслуженными наградами!