28 марта 2017 г. на отделении архитектуры и дизайна прошла итоговая выставка курсовых и прикладных работ под названием  «Палитра креатива».  На выставке были представлены итоговые работы по предметам “Рисунок”, “Живопись”, “Композиция и цветоведение”, “Специальные технологии”.

Выставленные композиции – результат творческой работы студентов и преподавателей отделения.

Креативная манера подачи работ дает современное восприятие нашего искусства.

Выставка «Палитра креатива» предполагала функциональное зонирование.

Зона прикладного искусства была представлена ручной работой: вазы, декоративные деревца-топиарий, шкатулки – выполнены руками наших студентов.

Зону рисунка представляли графические работы наших выпускников. Работы выполнены графитным карандашом и углем. Главными задачами учащихся было передать сходство выбранной модели, показать построение и объем. С задачами студенты справились.

Зона живописи представлена абстрактными работами – модульной композицией. Студенты самостоятельно разрабатывали эскизы, изучали направления абстрактной живописи. В результате получились интересные работы в техниках экспрессионизм, поп-арт, футуризм и другие. Абстрактные работы раскрывают внутренний мир художника, рассказывают о его внутреннем состоянии, учат чувствовать окружающий мир в иных ракурсах.

Каждую творческую зону подчеркивала модель в соответствующем стиле: модель с природным материалом в образе оленёнка  на абстрактную живопись с животными, античная нимфа на рисунок, модель в стиле поп-арт на абстрактную живопись. Так зрителям было интереснее воспринимать всю палитру креатива, которую приготовили для них наши учащиеся и педагоги!