В преддверии праздника Наурыз в Костанайском строительном колледже прошел конкурс стихотворений, посвященный празднику обновления природы, пробуждения весны.

В конкурсе приняли участие студенты архитектурного, строительного, технического отделений, отделения дистанционного и бухгалтерского учета. На конкурс звучали стихотворения на государственном, русском и английском языках, а также стихотворения собственного сочинения. На суд жюри было представлено 31 произведение. Тематика конкурса – Родина, Наурыз, весна. Студенты колледжа  хорошо подготовились к исполнению стихотворений, старались эмоционально, выразительно, ярко прочитать произведения, используя мимику, жесты, и каждый участник вложил частичку своей души в исполнение. В номинации “Лучшее исполнение на государственном языке” победила Нурлиддин Аида, студентка архитектурного отделения. Номинацией «Лучшее исполнение на русском языке» был отмечен студент второго курса технического отделения Кузембаев Мереке. В номинации «Лучшее исполнение на английском языке» победила студентка первого курса архитектурного отделения Ахметова Диана. В номинации «Стихотворение собственного сочинения» была отмечена студентка второго курса  архитектурного отделения Нургалиева Дина. Самым артистичным, по мнению жюри, стал Шалдин Максим, который завоевал номинацию «Лучшее артистичное исполнение стихотворения».