21 февраля 2017 года в колледже состоялся интеллектуальный турнир «Лучший знаток Государственных символов Республики Казахстан», посвященный 25-летнему юбилею, турнир подготовила и провела Мусина Л.М. В нем приняли участие команды групп №314 УА-2, 320 Д-1, 321 СЭЗС-1, 325 ВТиПО-1. Мероприятие было подготовлено и  проведено с целью  формирования национального, гражданского самосознания студентов, расширения и обогащения знаний о государственных символах РК, воспитания патриотизма.

Турнир сопровождался презентацией, демонстрацией видеоролика о Государственных символах РК и состоял из нескольких туров: представления команд, разминки «Моя Родина», нескольких категорий на выбор – «Государственный флаг и гимн»,  «Государственный герб и гимн».

Студенты проявили высокую активность, показали глубокие знания, большую предварительную подготовку. Мероприятие прошло на хорошем методическом уровне.