16 февраля 2017 года в Костанайском строительном колледже в рамках религиозного воспитания студентов состоялся круглый стол по теме: «Ложные религии – угроза будущему нации» . Мероприятие было подготовлено и проведено руководителем ИРГ колледжа Мусиной Л.М., студентами гр.№314 УА-2 Галеевой Л., Гефель Эрикой, Гефель Эльвирой. В работе круглого стола приняла участие специалист Управления по делам религии акимата Костанайской области  Асылбекова Д.А.

Цель мероприятия – расширение знаний о сущности  деструктивных религиозных организаций, методах их деятельности, подрывающих  психическое и физическое здоровье человека, представляющих опасность для общества и молодежи, как будущего потенциала нации,  методах их вербовки,  формах пропаганды и привлечения в свои ряды новых членов, в том числе использования сети интернета; о принципах государственной политики в сфере религии, религиозной палитре Костанайской области и организациях, деятельность которых запрещена на территории Республики Казахстан, а также профилактика религиозного экстремизма деструктивной и тоталитарной направленности.

В ходе мероприятия использовались презентации  и видеоматериал, оно было подготовлено для студентов первого курса- гр.№319 АРХ-1, 325 ВТиПО-1, 321 СЭЗС-1, 3 СЭЗС-1.Студенты проявили высокую активность, задавали вопросы, высказывали собственное мнение. Мероприятие прошло на хорошем методическом уровне.