С 16 по 21 января 2017 года проходила неделя ПЦК технических дисциплин. В рамках недели преподаватели ПЦК провели открытые уроки и внеклассные мероприятия. Они проходили на хорошем методическом уровне.
Председатель ПЦК Алинова Д.Р. провела открытый урок на тему «Технологическая схема оборудования газорегуляторного пункта» в группе 305 МЭОСГ-3, на котором дала понятие о газорегуляторных пунктах и установках. Студенты изучили устройство, назначение, технологические схемы газорегуляторных пунктов и установок.
Преподаватель Вахабова Г.И. провела открытый урок в группе 293 ЭРСМ-4 с приглашением преподавателей смежных дисциплин, что сделало урок интересным и познавательным.
Преподаватели Пясковская В.А. и Абенов М.А. провели открытое внеклассное мероприятие на тему: «Турнир знатоков профессии» в группе 312 МЭОСГ-2. Мероприятие проходило в игровой форме, что вызывало у студентов интерес, положительный эмоциональный настрой, способствовало повышению психологического тонуса и улучшило работоспособность в целом. Использование музыкального сопровождения улучшило настроение, создало благоприятную атмосферу для общения во время мероприятия.