В рамках республиканской акции «25 шагов к будущему», приуроченной 25-летию Независимости Республики Казахстан, в Костанайском строительном колледже был проведен комплекс мероприятий.

Одним из направлений воспитательной работы со студентами является развитие творческого потенциала, художественного и эстетического вкуса. С такими целями в нашем колледже проводятся различные литературные и языковые конкурсы. Так, в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан был проведен конкурс сочинений «Моя судьба с тобою, Казахстан!» среди студентов 1-2 курсов. В сочинениях ребята выразили свою любовь к Родине, уважение к традициям и обычаям страны, гордость за успехи Казахстана на мировой арене за годы независимости. В конкурсе сочинений 1 место занял Токарев Антон – студент 2 курса группы 315 специальности «Архитектура», 2 место – Шигаин Рахат, студент 1 курса группы 324 специальности «Монтаж и эксплуатация систем газоснабжения», 3 место – Адаменко Дарья, студентка 2 курса группы 315 специальности «Архитектура».

9 декабря прошел поэтический конкурс «Поэзии чудесные страницы». Студенты 1-2 курсов состязались в поэтическом мастерстве, выразительном чтении стихотворений разных поэтов и стихотворений собственного сочинения. В номинации «Артистичное исполнение стихотворения» 1 место заняла Нурлиддин Аида, студентка 2 курса группы 315 специальности «Архитектура», 2 место – у Борисенко Яны, студентки 2 курса специальности «Дизайн», 3 место – Касымхан Куандык, студент группы 1 курса группы 3 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В номинации «Лучшее исполнение стихотворения на государственном языке» победил Орынбаев Галымжан, студент 2 курса группы 2 специальности СЭЗС. В номинации «Лучшее исполнение стихотворения на русском языке» лучшей оказалась студентка 2 курса группы 313 специальности «Дизайн» Бондарь Анастасия. В номинации «Лучшее исполнение стихотворения на английском языке» победил Бермухамбетов Асылбек, студент 1 курса групп 324 специальности МЭОСГ. Одной из интереснейших стала номинация «Стихотворение собственного сочинения». 1 место в ней занял Гаан Валентин, студент 2 курса группы 313 специальности «Дизайн», 2 место было отдано Тарасенко Анне, студентке 1 курса группы 320 специальности «Дизайн», 3 место – у студента 1 курса специальности МЭОСГ Богорош Гордея. Поздравляем юных поэтов, всех участников с победой в конкурсах и Днем Независимости РК!