В рамках договора о международном сотрудничестве студенты Костанайского строительного колледжа, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в студенческом научном обществе «Зерек», 9 декабря 2016 года приняли участие в Международной студенческой научно-практической конференции «Современные достижения науки и техники в производственной практике образовательных организаций среднего профессионального образования».  Данная конференция проводилась при Челябинском институте путей сообщения – филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения» и была посвящена итогам завершившейся производственной практики студентов.

Делегация КГКП «Костанайский строительный колледж» была представлена студентами специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» – Преймаков Ян, тема «Проектирование купольных домов» (руководитель Семенова Л.И.); «Архитектура» – Дуйсекоев Нурдаулет, тема «Применение технологии 3D панели на практике» (руководитель Панкратова Л.Л.); «Вычислительная техника и программное обеспечение» – Максутов Илья, тема «Система управления организациями ТиПО» (руководитель Задорожнюк В.В.). Студентов сопровождала председатель ПЦК информационно-вычислительных дисциплин Задорожнюк В.В.

По итогам Конференции директору колледжу Шамшину Арману Жагановичу выражена благодарность за содействие в организации и проведении Международной конференции. За активное участие студенты колледжа отмечены сертификатами, руководители – благодарственными письмами.

Международная конференция позволила получить всем участникам бесценный опыт, а также расширила знания и умения, которые в дальнейшем послужат базой для успешного написания курсовых и дипломных работ.